Новости

I Съезд Общероссийской общественной организации по поддержке семьи «Союз семей России»

11.04.2024

5 апреля в Общественной палате РФ прошел I Съезд Общероссийской общественной организации по поддержке семьи «Союз семей России».

Делегаты от Регионального отделения Общероссийской общественной организации по поддержке семьи «Союз семей России» в Тульской области Мамичева Ирина Николаевна, Воронкова Наталия Викторовна и Пытина Виктория Юрьевна приняли участие в этом знаковом мероприятии.

 Мероприятие началось с минуты молчания в память погибших в «Крокус Сити Холле».

Участие в заседании приняли замсекретаря ОП РФ Владислав Гриб, член комитета Госдумы по физкультуре и спорту Владислав Третьяк, зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Любовь Глебова, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова, глава Всероссийского движения «Матери России» Валентина Петренко и другие.

«Семья - ячейка общества, в которой все и зарождается: уважение к старшим, дисциплина, трудолюбие. Люди делятся опытом, что сделать для того, чтобы в России была действительно крепкая семья, чтобы прибавлялось новых мальчиков и девочек, которые станут настоящими россиянами. Наша главная забота - создать условия для этого», - обозначил задачи съезда Владислав Третьяк.

Как рассказала Любовь Глебова, к деятельности в новой организации привлекают самых неравнодушных людей, которые понимают все проблемы семьи и ее значимость для государства:

Я абсолютно уверена, что общественно-государственный характер реализации семейной политики - это не просто слова. Никогда не будет сильно государство, если оно не работает вместе с общественными организациями.

Александр Журавский отметил символичность появления «Союза семей России» именно в 2024 году, который президент РФ Владимир Путин объявил Годом семьи:

Россия уделяет очень много внимания поддержке многодетных семей, семей участников СВО, а также защите и популяризации духовных и нравственных ценностей. Активная позиция лидеров вашей организации, их цели и задачи заслуживают уважения и поддержки. 

Также в рамках съезда состоялась церемония награждения героев, которые помогали эвакуировать посетителей «Крокус Сити Холла» в день теракта.





« Вернуться