Новости

Наставник – важное звено в подготовке профессионалов с большой буквы!

24.06.2022

18 июня на базе Тульского института управления и бизнеса им. Н. Д. Демидова прошел заключительный этап подведения итогов практической подготовки студентов заочного отделения направления 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование.


В рамках круглого стола студенты продемонстрировали профессиональные достижения в области изучения, образования и реабилитации лиц с ОВЗ.

Наш гость, Денисова Юлия Николаевна, директор Образовательного центра «Альтернатива», провела мастер-класс с нашими студентами и поделилась авторскими методиками по исправлению почерка у детей за 8 занятий (супер?!), основами формирования грамотности для детей, которые допускают «глупые» ошибки (не орфографические): пропуск или замена букв, недописывание слов и т.д. (интересный репортаж вас ждет по ссылке: https://vk.com/denisovajn?z=video327352707_456239477%2F601cb8b5c4abe42fef%2Fpl_wall_327352707).


Несомненно, наставник – важное звено в подготовке профессионалов с большой буквы.

 

Хотелось бы выразить благодарность за обеспечение базы практик директору ГОУ ТО «Новомосковская школа – интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Логачеву С.С. и директору МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2» Ямпиловской И.С. 

 

Кадисон Юлия Борисовна
кандидат педагогических наук, доцент
заведующая кафедрой
Педагогики, психологии, гуманитарных и естественнонаучных дисциплин

 





« Вернуться