Новости

Защита прав граждан в сфере недвижимости

05.05.2022

4 мая 2022 года состоялось заседание студенческого научного кружка гражданского права «Правовое сопровождение управления и бизнеса» посвященное защите прав граждан в сфере недвижимости.


На заседании были рассмотрены законодательные нововведения в сфере защиты прав граждан в сфере недвижимости, в частности дана характеристика презумпции добросовестности лица полагавшегося на данные государственного реестра, определение собственности электронной формы подачи документов в Росреестр для внесения сведений в реестр об отчуждении недвижимости граждан на основании электронного заявления.

 

И.о. заведующего кафедрой Юриспруденции, кандидат юридических наук, член Тульского регионального отделения ассоциации юристов России Ярославцева Анна Евгеньевна в своём выступлении указала способы защиты прав собственности на недвижимое имущество от неправомерных посягательств, которые применяются на практике.

Доцент кафедры Юриспруденции, к.э.н., член Тульского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциации юристов России» Ошевнев Олег Евгеньевич ответил на вопросы участников кружка на какие правоустановительные документы следует обратить внимание при покупке недвижимости в целях избегания совершения неправомерной сделки.


Участники кружка с интересом обсудили новеллы современного законодательства в области защиты прав граждан в сфере недвижимости.





« Вернуться