Новости

Члены Совета ректоров вузов Тульской области обсудили рабочую повестку

24.01.2022

21 января в Тульском государственном университете состоялось первое в этом календарном году заседание Совета ректоров вузов Тульской области, в котором принимала участие Ректор Тульского института управления и бизнеса им. Н. Д. Демидова Елена Сергеевна Щербакова.

 

На заседании был утверждён план работы Совета ректоров на весенний семестр 2021-2022 года.

 

Министр молодёжной политики Тульской области Алексей Фаритович Давлетшин рассказал о предстоящем праздновании Дня российского студенчества.

 

24 января состоится хоккейный матч между студентами и преподавателями ТулГУ, ТГПУ им. Л.Н. Толстого и Новомосковского филиала РХТУ им. Д.И. Менделеева, а после него — катание в Ледовом дворце.

 

25 января праздничные мероприятия с розыгрышами призов пройдут на губернском катке.

 

Алексей Фаритович в своём выступлении также сделал акцент на интеграции министерства молодёжной политики Тульской области с вузами региона.

 

В продолжение темы председатель комитета Тульской области по науке и инноватике Антон Андреевич Емельяненко высказался за активное вовлечение молодёжи в мероприятия, реализуемые в регионе, использование студентами «Пушкинской карты», а также за взаимодействие вузов с министерством культуры Тульской области.

 

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия по Тульской области Александр Эдуардович Ломовцев сообщил, что в регионе увеличилось количество инфицированных. Самыми эффективными мерами в борьбе с коронавирусной инфекцией, отметил он, являются вакцинация и ревакцинация. Последняя призвана поддержать достигнутый уровень коллективного иммунитета.

 

В ходе заседания было отмечено, что порядок организации образовательного процесса будет определён в соответствии с эпидемиологической ситуацией.

 

(При подготовке материала использовались официальные сетевые ресурсы: https://tsu.tula.ru/news/all/10598)





« Вернуться