21 января в Тульском государственном университете состоялось первое в этом календарном году заседание Совета ректоров вузов Тульской области, в котором принимала участие Ректор Тульского института управления и бизнеса им. Н. Д. Демидова Елена Сергеевна Щербакова.
На заседании был утверждён план работы Совета ректоров на весенний семестр 2021-2022 года.
Министр молодёжной политики Тульской области Алексей Фаритович Давлетшин рассказал о предстоящем праздновании Дня российского студенчества.
24 января состоится хоккейный матч между студентами и преподавателями ТулГУ, ТГПУ им. Л.Н. Толстого и Новомосковского филиала РХТУ им. Д.И. Менделеева, а после него — катание в Ледовом дворце.
25 января праздничные мероприятия с розыгрышами призов пройдут на губернском катке.
Алексей Фаритович в своём выступлении также сделал акцент на интеграции министерства молодёжной политики Тульской области с вузами региона.
В продолжение темы председатель комитета Тульской области по науке и инноватике Антон Андреевич Емельяненко высказался за активное вовлечение молодёжи в мероприятия, реализуемые в регионе, использование студентами «Пушкинской карты», а также за взаимодействие вузов с министерством культуры Тульской области.
Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия по Тульской области Александр Эдуардович Ломовцев сообщил, что в регионе увеличилось количество инфицированных. Самыми эффективными мерами в борьбе с коронавирусной инфекцией, отметил он, являются вакцинация и ревакцинация. Последняя призвана поддержать достигнутый уровень коллективного иммунитета.
В ходе заседания было отмечено, что порядок организации образовательного процесса будет определён в соответствии с эпидемиологической ситуацией.
(При подготовке материала использовались официальные сетевые ресурсы: https://tsu.tula.ru/news/all/10598)