Новости

День юриста в Тульском институте управления и бизнеса им. Н. Д. Демидова

06.12.2021

В Институте начался юридический декабрь.

 

1 декабря в Тульском институте управления и бизнеса им. Н. Д. Демидова состоялось заседание студенческого научного кружка гражданского права «Правовое сопровождение управления и бизнеса», приуроченное ко Дню юриста, в котором так же приняли участие наши коллеги из АНО ДПО САЗС. А в сам праздник – День юриста, 3 декабря 2021 года была проведена встреча студентов кафедры Юриспруденции с адвокатом коллегии адвокатов номер №7 г. Тулы Тульской области - Мазаевой Анастасией Михайловной.

 

Из «первых рук» студенты узнали о том, каков труд адвоката, о долгом и тернистом пути адвокатуры в становлении мировой системы правозащитных органов. Пошагово, по всем параметрам, гостья рассказала о новшествах в законодательстве, произошедших в области адвокатской деятельности. Студентам, на примерах из практики, были показаны пути защиты и разрешения гражданско-процессуальных дел. В современных реалиях адвокат может оказать помощь в различных юридических вопросах даже на расстоянии. Также для студентов, посетивших данную встречу, стало большой неожиданностью то, что в современном мире теперь и цифровые показания могут быть рассмотрены в судебных разбирательствах. А показаниями о противоправных действиях в сети теперь считается скрин экрана, подтверждающий данное обвинение.


В завершении встречи Анастасия Михайловна выразила надежду, что пришедшие на встречу ещё пройдут по пути, наградой которому станет возможность служения людям, защищая их права в высоком звании адвоката.

 

Поздравляем всех с Днём юриста!





« Вернуться