Новости

IX Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» пройдет в онлайн-формате

25.11.2021

С 29 ноября по 1 декабря 2021 года состоится IX Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В рамках Акции состоятся мероприятия:

Открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!», круглый стол «Дети и ВИЧ. Взаимодействие ради будущего», семинар с международным участием «Дети и ВИЧ. Смена парадигмы», конференция «Ситуация по ВИЧ/СПИД и борьба с эпидемией в России и мире», круглый стол с участием специалистов здравоохранения «Лицом к ВИЧ - знания вместо стигмы», Всероссийский вебинар для специалистов (педагогических работников) образовательных организаций, цикл онлайн-лекций.

 

Завершающим этапом Акции станет проведение 1 декабря 2021 года в 12:00 Открытого студенческого форума с международным участием «Остановим СПИД вместе!» на базе Московского государственного университете им. М.В. Ломоносова. Тема Форума - «40 лет эпидемии ВИЧ. Еще не выигранное сражение». В рамках Форума планируется включение вузов России и СНГ в формате онлайн.

 

В связи с пандемией коронавируса нового типа Covid-19 и необходимостью соблюдения необходимых санитарно-эпидемиологических норм, мероприятия Акции будут проводиться в режиме онлайн с использованием современных цифровых технологий.

Прямые трансляции, а также ретроспективные видеозаписи мероприятий будут доступны на официальном сайте Акции стопвичспид.рф (https://стопвичспид.рф/), специальном портале прямых трансляций Фонда социально-культурных инициатив ФСКИ онлайн (https://online.fondsci.ru/) и на странице акции в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/stopspid.

 

Подробная информация об Акции размещена на сайте стопвичспид.рф.

 

a1YbxbnQFqY





« Вернуться