Новости

Члены Совета ректоров вузов Тульской области обсудили итоги приёма-2021 и ход вакцинации

18.10.2021

14 октября 2021 года в Тульском государственном университете состоялось заседание Совета ректоров вузов Тульской области, в котором приняла участие Ректор Тульского института управления и бизнеса им. Н. Д. Демидова Елена Сергеевна Щербакова.

 

В ходе заседания обсуждались актуальные вопросы образования и науки в регионе, а также был обсужден вопрос вакцинации работников и обучающихся, а также организации учебного процесса в условиях новой коронавирусной инфекции.


В своём выступлении заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Тульской области Марина Ивановна Безбородова отметила превышение пороговых значений по респираторным вирусным инфекциям в Тульской области. Студенты находятся в группе риска и подлежат обязательной иммунизации от гриппа.

— В Тульской области созданы все условия для иммунизации, — сказала гостья. — Единственный метод защиты от заболевания — это вакцинация!

 

Совет ректоров вузов Тульской области постановил обеспечить выполнение требований, содержащихся в указе губернатора Тульской области А.Г. Дюмина «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области».

 

(При подготовке материала использовались официальные сетевые ресурсы: https://tsu.tula.ru/news/all/10435)





« Вернуться