Новости

Итоги семинара «Специалист в сфере закупок»

08.04.2021

7 апреля 2021 года кафедрой Юриспруденции Тульского института управления и бизнеса им. Н. Д. Демидова было проведено очередное заседание студенческого научного кружка «Правовое сопровождение управления и бизнеса» посвященное рассмотрению актуальных вопросов федеральной контрактной системы и подготовки специалистов в сфере закупок.


5 апреля четвертый раз в России отмечался профессиональный праздник контрактных управляющих и специалистов в сфере закупок. В связи с этим заявленная тема практического семинара звучала наиболее актуальна.


Новая для нашей страны профессия – специалист в сфере закупок, появляется по итогам принятия профессиональных стандартов. На семинаре подробно рассмотрены актуальные вопросы «второго оптимизационного пакета» поправок к 44-ФЗ, особенности планирования и нормирования закупок, статуса контрактного управляющего и усовершенствование института дополнительных требований ко всем участникам закупок.

Активное участие в обсуждении нового института экономического регулирования принял АНО ДПО «САСЗ» г. Новомосковск, в лице директора Колесниковой Майи Ивановны.

При подведении итогов практического семинара были сделаны выводы, что работа специалиста в сфере закупок сопряжена с большим количеством обязанностей и каждая ошибка чревата несоизмеримыми штрафными санкциями со стороны контролирующих органов, поэтому всем хотелось бы пожелать постигать сущность специалиста в данной отрасли.

 

И.о. заведующего кафедрой Юриспруденции

Тульского института управления и бизнеса им. Н. Д. Демидова

Ярославцева Анна Евгеньевна





« Вернуться