Новости

Всероссийский Правовой Предпринимательский Диктант

26.11.2020

 

С 3 по 10 декабря «Деловая Россия» и «Европейская Юридическая Служба» впервые проведут «Всероссийский Правовой Предпринимательский Диктант».


3 декабря в День Юриста впервые пройдет «Всероссийский Правовой Предпринимательский Диктант», организуемый общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» и «Европейской Юридической Службой».


В рамках диктанта каждый желающий предприниматель сможет пройти тестирование на знание основ правовой грамотности и получить свой персональный правовой портрет.


Напомним, что с 2016 года «Деловая Россия», «Европейская Юридическая Служба», а также ряд организаций-партнеров проводят «Всероссийский Правовой Диктант» для граждан России старше 16 лет. За время реализации проекта в нем приняли участие более 500 тысяч человек по всей стране.


Цель диктанта – заострить внимание государства и общества на проблеме правовой неграмотности граждан, дать каждому желающему возможность определить свой уровень правовых знаний, необходимых в повседневной жизни.


По словам Члена Генсовета «Деловой России», президента «Европейской Юридической Службы» Сергей Бекренёва, «идея проведения отдельного диктанта для бизнес-сообщества у нас родилась на основе анализа пятилетнего опыта реализации проекта. Итоги ежегодного тестирования показали, что в целом предприниматели значительно более продвинуты в сфере правовых знаний, чем другие граждане. Это легко объяснить, предприниматели являются участниками системы правоотношений по роду своей деятельности. Поэтому мы решили создать специальный проект для бизнес-сообщества».



Пройти «Всероссийский Правовой Предпринимательский Диктант» можно будет с 3 по 10 декабря на портале https://diktant.online



Принять участие во «Всероссийском Правовом Диктанте» каждому желающему старше 16 лет можно будет также с 3 по 10 декабря на сайте https://diktant.els24.com

 

За подробной информацией вы можете обращаться на почту кафедры Юриспруденции - kafprava@mail.ru

 

 

 





« Вернуться