Новости

Особенности практической подготовки студентов направления 44.03.03. Специальное (дефектологичекое) образование

21.10.2020

 

Практическая направленность образования является современным трендом.

Сегодня работодатели ждут выпускников с необходимым набором компетенций, позволяющим им быстро адаптироваться к профессиональной деятельности. Усиление практической направленности обучения выгодно и выпускникам, так как позволяет минимизировать разрыв между уровнем подготовки студентов в вузе и уровнем успешности их будущей профессиональной деятельности.


Безусловно, практическая подготовка не исчерпывается одной практикой и может присутствовать при изучении большинства дисциплин, при формировании практических умений и навыков.


В нашем Институте на каждом практическом занятии используются современные педагогические технологии как дидактическое средство. Приоритет отдается тем современным образовательным технологиям, использование которых позволяет студенту быть полноправным участником образовательного процесса и побуждает к самостоятельному решению поставленных перед ним задач. Например, активно используются технологии проектного, проблемного обучения, контекстное обучение, кейс-метод, ролевые и деловые игры.

 

Заведующая кафедрой Педагогики, психологии, гуманитарных и естественнонаучных дисциплин

Тульского института управления и бизнеса им. Н. Д. Демидова

кандидат педагогических наук, доцент

Кадисон Юлия Борисовна





« Вернуться