Новости

Практико-ориентированный подход в образовании

02.10.2020


Современное общество формирует социальную потребность в поколении, способном жить и развиваться в пространстве наукоемких, информационно насыщенных технологий; требует развития способности ориентироваться и действовать в постоянно меняющемся мире производства, бизнеса, общественно-политической жизни. В таком обществе большое значение имеет переход от фундаментальных знаний к инновациям и обеспечение подготовки специалиста к конкретной работе.


Учебные занятия по программе подготовки бакалавров направления 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование ставят приоритетной целью - обеспечение развития у студентов способностей к познанию, творческому использованию полученных знаний в любой учебной и жизненной ситуации, готовности к саморазвитию и самоуправлению посредством развития ключевых профессиональных компетенций практической работы, востребуемых сегодня работодателями, а также формирования понимания того, где, как и для чего полученные компетенции применяются на практик.

 

Заведующая кафедрой Педагогики, психологии, гуманитарных и естественнонаучных дисциплин

Тульского института управления и бизнеса им. Н. Д. Демидова

кандидат педагогических наук, доцент

Кадисон Юлия Борисовна

 

 

"Поздравляем наших преподавателей - замечательных людей, которые посвятили своей работе всю свою жизнь, подарили нам знания! Ваша работа — это не просто труд — это самое настоящее призвание, к которому нужно подходить только с открытым сердцем и всей добротой души. Спасибо вам за вашу мудрость, за честность и великое терпение. Желаем вам счастья и здоровья, неугасаемого пыла и страсти в вашей работе, чтобы вы воспитали еще ни одно достойное, умное и образованное поколение. С днём учителя!"студенты группы СДО-19





« Вернуться