Новости

Подписание Меморандума о развитии сетевого партнерства

19.06.2017

 

13 июня 2017 года состоялось подписание Меморандума о развитии сетевого партнерства между Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом и Некоммерческим партнерством «Образовательный консорциум «Среднерусский университет». В подписании меморандума приняли участие ректор СПбГЭУ Игорь Максимцев и президент НП «Среднерусский университет» Андрей Панарин.

 

В рамках меморандума стороны договорились об организации совместной работы по решению задач кадрового и научного обеспечения социально-экономического развития российских регионов.

 

Сотрудничество между СПбГЭУ и НП «Среднерусский университет» планируется осуществлять по следующим направлениям: развитие сетевого взаимодействия организаций высшего образования, науки и бизнеса; развитие непрерывного образования, с упором на различные уровни высшего образования, повышения квалификации и переподготовки кадров, в первую очередь, по запросам региональных органов власти и соответствующих федеральных, региональных и муниципальных служб занятости; проведение научных исследований по актуальным задачам, нацеленным на повышение конкурентоспособности региональной экономики; развитие региональной инновационной экосистемы и проектирование инновационных товаров и услуг.

 

В рамках реализации меморандума также планируется отработать основные подходы и механизмы к организации сетевого партнерства, в т.ч. с использованием всего комплекса электронных средств связи, с привлечением сторонних организаций из числа региональных органов власти, образовательных, научных и инновационных организаций.

 

В ходе подписания меморандума Игорь Максимцев и Андрей Панарин выразили надежду на успешное сотрудничество и эффективность поставленных задач в развитии сетевого партнерства.

 

http://unecon.ru/info/podpisanie-memoranduma-o-razvitii-setevogo-partnerstva

 





« Вернуться