Новости

Общественная школа подготовки молодежи к семейной жизни

19.11.2019

14 ноября  в стенах Донского политехнического колледжа состоялось заключительное занятие проекта «Общественная школа подготовки молодежи к семейной жизни: региональная практика (2 этап)».

Проект нацелен на создание системы формирования у молодых людей ответственного отношения к семье и браку, на сокращение количества разводов, а также воспитания гражданского правового сознания, потому что растет тенденция к так называемым «гражданским бракам».

 

Сотрудники  Тульского института  управления и бизнеса  имени Н. Д. Демидова принимали участие в заключительном занятии.

 

Открывая мероприятие, директор ДПК Татьяна Алексеевна Советова поздравила выпускников школы с окончанием второго этапа социального проекта  и  подчеркнула значимость семьи, семейных ценностей в современном мире. Затем она предоставила слово руководителю проекта, президенту НОК «Российская семья», доктору политических наук, профессору, лауреату премии Правительства Российской Федерации в области образования Галине Ивановне Климантовой.

 

По словам Галины Климантовой, семью необходимо рассматривать как особую социально-демографическую группу, которая отвечает за рождаемость в стране. В связи с этим на повестке дня у правительства страны остро стоит вопрос доступной и дешевой ипотеке. В последнее время жилищные вопросы семей, имеющих детей, стали решаться с помощью соответствующих программ на предприятиях и в крупных компаниях.

 

- Россия ратифицировала Конвенцию международной организации труда «О трудящихся с семейными обязанностями». И мы неуклонно двигаемся к тому, чтобы Конвенция была не просто бумагой, а чтобы внедрялось все, что в ней намечено, - сказала Галина Ивановна. Кроме этого, она заручилась поддержкой руководства колледжа и студентов в продолжении работы общественной школы подготовки молодежи к семейной жизни.

 

- Стабильность в стране и принимаемые государством меры в поддержку семьи должны в результате поднять престиж семьи, - подчеркнула Галина Климантова.

 

Руководитель Общественной школы подготовки молодежи к семейной жизни в Тульской области Татьяна Петровна Лысенко, обращаясь с приветствием к студентам, также говорила о несомненной ценности семьи и поблагодарила администрацию колледжа за активную поддержку проекта.

 

Куратор проекта Ирина Николаевна Мамичева подарила всем выпускникам Общественной школы сувениры ручной работы, кукол неразлучников, как символ любви и верности.

 

Ярким моментом мероприятия стало выступление воспитанников детского сада №27, которые танцевали вальс.





« Вернуться