Новости

Экспертный семинар по результатам мониторинга системы высшего образования (в части сайтов вузов)

15.11.2019

14 ноября 2019 г. на базе ФГБОУ ВО «МИРЭА – Российский технологический университет» состоялся очный экспертный семинар на тему «Мониторинг системы высшего образования в части выявления нарушений требований законодательства к представлению информации на сайтах образовательных организаций в 2019 году: технология, результаты, перспективы».

 

В 2019 году участниками мониторинга стали 1440 образовательных организаций высшего образования, включая филиалы.

 

На семинаре были озвучены результаты мониторинга представления информации на официальных сайтах образовательных организаций в сети Интернет в 2019 году, был произведён анализ обновлённых методических рекомендаций размещения информации на официальных сайтах образовательных организаций, рассмотрены основные ошибки, допускаемые при размещении информации.

 

По итогам проведённого мониторинга в 2019 году был сформирован рейтинг образовательных организаций высшего образования по количеству выявленных нарушений.

 

Тульский институт управления и бизнеса им. Н. Д. Демидова по результатам мониторинга оказался в числе вузов выполнивших требования, предъявляемые к сайту образовательной организации, фактически не допустив ошибок при размешении информации на своём сайте!





« Вернуться