Новости

В Туле прошел Парад российского студенчества!

18.09.2019

 

Парад российского студенчества – это самое грандиозное в России посвящение в студенты и объединяет десятки тысяч студентов в разных городах России.


14 сентября 2019 года в Туле прошел ежегодный парад студентов, в котором приняли участие 19 образовательных учреждений области, в том числе Тульский техникум Экономики и управления и Тульский институт управления и бизнеса им. Н. Д. Демидова, а всего - более 1500 первокурсников!

 

Тула встречает Парад уже в третий раз. Организатором Парада стали государственное учреждение Тульской области «Тульский областной центр молодежи» и ТГПУ им. Л.Н.Толстого.


Первокурсников приветствовал заместитель председателя комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Владимир Афонский. Обращаясь к юношам и девушкам, он сказал:

 

"Сердечно поздравляю Вас с началом первого учебного года в университете! Высшее образование очень важно для каждого из нас, особенно сейчас, когда оно открывает для молодежи самые широкие перспективы. Мы знаем, что вы – будущее России, и делаем все, чтобы ваше образование было качественным, было достойно тех великих свершений, к которым вы стремитесь. Пусть сбудутся все ваши самые смелые мечты! Дерзайте! Успехов вам и удачи на этом пути! С праздником!"


В торжественной части Парада прошло награждение самых активных студентов образовательных учреждений.

 

Мероприятие началось с массового шествия студентов и завершилось праздничным концертом.





« Вернуться