Новости

В Тульском институте управления и бизнеса им. Н. Д. Демидова прошел «Тотальный диктант»

15.04.2019

 

В 2019 году Тульский институт управления и бизнеса им. Н. Д. Демидова стал одной трёх из площадок проведения «Тотального диктанта».

 

Тотальный диктант — ежегодная акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть грамотным важно для каждого; что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

 

Первый Тотальный диктант состоялся в 2004 году. За 15 лет акция приобрела всемирный масштаб: её организует фонд «Тотальный диктант», расположенный в Новосибирске, а воплощают активисты и волонтёры в разных уголках планеты. В 2018 году событие охватило 76 стран, объединив 227 тысяч человек в 1021 городе. 

 

Координатором «Тотального диктанта» на площадке в Тульском институте управления и бизнеса им. Н. Д.  Демидова выступила заведующая кафедрой «Педагогики, психологии, гуманитарных и естественнонаучных дисциплин» доцент, к.п.н. Кадисон Ю. Б., «диктатором» - старший преподаватель  кафедры  «Английского языка»  ТГПУ им. Н. Л. Толстого Бондаренко Н.Г.

 

Участники писали третью  из четырех частей текста «Ловец душ». В нем Павел Басинский, автор текста, рассуждал о сложных взаимоотношениях героев пьесы Максима Горького «На дне».

 

Узнать свои результаты участники смогут на сайте totaldict.ru

 

Благодарим всех, кто принял участие в диктанте, за проявленный интерес к проведению акции и стремление проверить и расширить свои знания в области русского языка.

 

Администрация Тульского института управления и бизнеса им. Н. Д.  Демидова выражает благодарность волонтерам из Тульского техникума Экономики и управления за помощь в проведении диктанта!





« Вернуться