Новости

Проведение Дня информирования и консультирования работников и работодателей по вопросам охраны труда

12.02.2019

 

12 февраля 2019 года в департаменте труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты Тульской области проведён очередной день информирования и консультирования работников и работодателей по вопросам охраны труда и профилактики профессиональных рисков, участником которого стал проректор Тульского института управления и бизнеса им. Н. Д. Демидова Евгений Валериевич Кочетов.

 Проведение Дня информирования и консультирования по вопросам охраны труда (1)

 

С докладом «О состоянии производственного травматизма в организациях Тульской области в 2018 году» выступил Веденяпин Эдуард Николаевич, заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Тульской области – заместитель главного государственного инспектора труда в Тульской области (по охране труда).

 

С докладом «О внедрении технологии электронного листка нетрудоспособности в Тульской области» выступила Полсычева Елена Александровна, начальник отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством ГУ - Тульское региональное отделение Фонда социального страхования РФ.

 

По вопросу «Опыт работы ООО «КНАУФ ГИПС НОВОМОСКОВСК» в области сохранения здоровья и условий труда работников, представленный на инвестиционном совете при Губернаторе Тульской области 06.12.2018» выступил Овчинников Сергей Иванович, начальник службы охраны труда и промышленной безопасности ООО «КНАУФ ГИПС НОВОМОСКОВСК».

 

О проведении обучения по охране труда работников в своем докладе рассказал Аметов Владимир Александрович, директор ЧОУ ДПО «Тульский региональный центр охраны труда и пожарной безопасности».

 

Об опыте работы ГПОУ ТО «Новомосковский строительный колледж» в области охраны труда рассказала в своем докладе Рыбакова Наталья Алексеевна, специалист по охране труда Государственного профессионального образовательного учреждения Тульской области «Новомосковский строительный колледж».

 

С докладом «Отсутствие СИЗ слуха — опасность для здоровья и жизни» выступил Воробьев Сергей Борисович, бренд-менеджер ООО «Восток-Сервис-Тула».

 

Организация данного мероприятия является составной частью превентивных мер, направленных на улучшение условий, охраны труда и профилактику профессиональных заболеваний работников организаций Тульской области.

 Проведение Дня информирования и консультирования по вопросам охраны труда (2)

 

Проведение Дня информирования и консультирования по вопросам охраны труда (3)

 

(При подготовке материала использовались официальные сетевые ресурсы: официальный сайт Министерства труда и социальной защиты Тульской области https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/provedenie-dnya-informirovaniya-i-konsultirovaniya-rabotnikov-i-rabotodateley-po-voprosam-okhrany-truda-i-profilaktiki-professionalnykh-riskov/)





« Вернуться