Новости

Совет атаманов Окско-Донского округа МОО «ВБКВ»

06.02.2019

 

В г. Новомосковске совместно с Тульским институтом управления и бизнеса им. Н. Д. Демидова на базе Среднерусской академии современного знания прошёл Совет атаманов Тульского областного отдела объединённых казачьих общин Окско-Донского округа Международной организации содействия возрождению казачества «ВЕЛИКОЕ БРАТСТВО КАЗАЧЬИХ ВОЙСК».


На совет прибыли атаманы Тульского областного отдела объединённых казачьих общин Окско-Донского округа Международной организации содействия возрождению казачества «ВЕЛИКОЕ БРАТСТВО КАЗАЧЬИХ ВОЙСК».


Заседание открыл первый заместитель Верховного атамана МОО «ВБКВ», атаман Окско-Донского округа МОО «ВБКВ» казачий полковник Валерий Викторович Хрусталёв.

 

image (1)


Валерий Викторович сообщил всем присутствующим, что была проанализирована работа в направлении экономического развития казачьих общин, внесены коррективы, а также казаки делились своим опытом эффективного использования земельных угодий, действующих бизнес проектов, казачьего образования, соблюдение казачьих традиций и пр. Валерий Викторович поддержал казаков, подчеркнув, что Международная организация содействия возрождению казачества «ВЕЛИКОЕ БРАТСТВО КАЗАЧЬИХ ВОЙСК» является одной из сильнейшей казачьей организацией в России и за рубежом. Однако, при этом напомнил, что планку опускать нельзя. И от того, станет ли сегодня Окско-Донской округ МОО» ВБКВ» экономически самостоятельным, зависит и количество рабочих мест, и желание казачьей молодежи оставаться и работать на родной земле, создавать здесь семьи и продолжать исконные традиции. Про организацию работы с молодёжью рассказал казачий полковник Валерий Владимирович Константинов.

 

image


Также был поднят вопрос о том, что немаловажное значение для реализации задуманного имеет образование.


По вопросам казачьего образования перед атаманами выступила представитель Тульского института управления и бизнеса им. Н. Д. Демидова, директор Новомосковского филиала АНО ДПО «Среднерусская академия современного знания» Майя Ивановна Колесникова.

 

Для проведения работы с курсантами Центра военно-патриотического воспитания казачьей молодежи, организации военно-патриотических клубов в школах, необходимо наличие определённых навыков и повышение компетентности в рамках реализации ФГОС.

 

В связи с этим все присутствующие были ознакомлены с широким перечнем предложений в сфере высшего, среднего и дополнительного профессионального образования, которые реализует образовательный консорциум «Среднерусский университет».

 

h34_q1akr8M





« Вернуться