Новости

Торжественное собрание, посвященное 25-летию избирательной системы

29.11.2018

 

Во вторник, 27 ноября, в Городском концертном зале состоялось торжественное собрание, посвященное 25-летию избирательной системы Тульской области.

 

В мероприятии приняли участие Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, заместитель председателя Центральной избирательной комиссии РФ Николай Булаев, председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов, главный федеральный инспектор в Тульской области Анатолий Симонов, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, депутаты Государственной Думы РФ, Тульской областной Думы и Тульской городской Думы, члены территориальных и участковых избирательных комиссий региона.

 

3037de1d009af18bdd69b980e5baf0d3

 

Представители Тульского института управления и бизнеса им. Н. Д. Демидова также участвовали в данном мероприятии.

 

25 лет 7

 

Глава региона поздравил с праздником работников избирательной комиссии Тульской области. Он отметил, что за четверть века в регионе было проведено более 700 избирательных кампаний. За каждой из них стоит труд тысяч людей, которые делали и продолжают делать все возможное, чтобы выборы были открытыми и честными. В избирательных комиссиях Тульской области всех уровней более 11 тыс. человек с правом решающего голоса. Большая часть из них – женщины.

 

Он отметил, что сегодня в регионе активно применяются современные комплексы обработки бюллетеней, успешно работает автоматизированная система «Выборы», используются протоколы с QR-кодами. Тульский опыт организации и проведения выборов часто берут на вооружение другие регионы. Одной из лучших практик считается создание именных избирательных участков.

 

Губернатор отметил, что в 2019 году предстоят выборы депутатов Тульской областной Думы седьмого созыва, Тульской городской Думы, выборы в органы местного самоуправления. Он выразил уверенность в том, что эти выборы также пройдут на высоком организационном уровне, прозрачно и в рамках закона.

 

В рамках торжественного мероприятия фойе концертного зала была организована выставка, посвященная истории избирательной системы региона и именным избирательным участкам.

 

Праздник завершился концертом народного артиста РФ Дмитрия Маликова.

 

f08c397dfcfa2f74abf2266e2f1d62f1

 

(При подготовке материала использовались официальные сетевые ресурсы: Официальный сайт Избирательной комиссии Тульской области http://www.tula.izbirkom.ru)





« Вернуться