Новости

Круглый стол на тему: «Рассмотрение актуальных правовых вопросов на территориях муниципальных образований Тульской области»

21.02.2018


21 февраля 2018 года в городе Новомосковск представителями Тульского института управления и бизнеса им. Н. Д. Демидова был проведен круглый стол на тему: «Рассмотрение актуальных правовых вопросов на территориях муниципальных образований Тульской области».

 

BV8OmUlAdak

 

В работе круглого стола приняли участие представители кафедры Юриспруденции Тульского института управления и бизнеса им. Н. Д. Демидова:

заместитель заведующего кафедры, к.э.н., член Тульского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциации юристов России» Ошевнев Олег Евгеньевич, доцент кафедры, к.ю.н., член Тульского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциации юристов России» Ярославцева Анна Евгеньевна,секретарь кафедры Бычкова Елизавета Михайловна.

 

В ходе работы круглого стола были рассмотрены основные вопросы, касающиеся активизации деятельности кафедры Юриспруденции Тульского института управления и бизнеса им. Н. Д. Демидова по совершенствованию научно-исследовательской работы, проанализированы проблемы повышения профессионального уровня профессорско-преподавательского состава. 

 

Открыла круглый стол Ярославцева Анна Евгеньевна. В своем выступлении она отметила, что качественное изменение роли современного образования, информационная революция привели молодежь к пониманию образования как особого, социально необходимого для гражданского становления вида деятельности.

 

Так же на круглом столе выступил Ошевнев Олег Евгеньевич с основным докладом на тему: «Новомосковск сегодня: актуальные правовые проблемы и пути их решения на территории муниципального образования». В своем выступлении он акцентировал внимание на текущих правовых проблемах города Новомосковск, а именно незначительное увеличение темпов прироста субъектов малого предпринимательства в муниципальном образовании города Новомосковск, а так же необходимости повышения юридической грамотности жителей Новомосковска.


Директор Новомосковского филиала АНО ДПО «Среднерусская академия современного знания» Колесникова Майя Ивановна выступила на круглом столе с докладом «Образовательный стандарт нового поколения и особенности приема в Тульский институт управления и бизнеса им. Н. Д. Демидова». Она привлекла внимание общественности к инновационным изменениям в сфере образования, и в частности к изменениям, произошедшим в образовательных стандартах.


Секретарь кафедры Бычкова Елизавета Михайловна выступила с докладом на тему «Актуальность профессии юриста в современной России». В своем докладе она выделила ряд преимуществ в профессиональном образовании юриста, и отметила, что быть юристом в современном обществе – большая честь и огромная ответственность, и безусловно это требует квалифицированного образования и высокого уровня профессионализма.

 

Выражаем благодарность директору Новомосковского филиала АНО ДПО «Среднерусская академия современного знания» Колесниковой Майе Ивановне за помощь в реализации данного мероприятия.

 

SQwb6MQanJc

 

На круглом столе присутствовали:

председатель общественной организации Воинов-интернациалистов по городу Донскому Тульской области Кофанов Ростислав Николаевич,

юристконсульт Шпенглер Виктория Викторовна,

представители Федерального казенного учреждения Исправительной Колонии №5 по Рязанской области Мухина Виктория Александровна и Пуговкин Дмитрий Вадимович,

представители уголовного розыска Новомосковского ОВД.

 

vMTLbT562kM

 

 





« Вернуться