Новости

Заседание студенческого кружка по рассмотрению актуальных вопросов в реализации института цифрового нотариата

26.10.2021

3 ноября 2021 года приглашаем всех студентов принять участие в заседании студенческого научного кружка гражданского права «Правовое сопровождение управления и бизнеса», по рассмотрению актуальных вопросов в реализации института цифрового нотариата.


В современной России развитие цифрового вектора одно из ключевых направлений деятельности российского нотариата. В его основе лежит Единая информационная система (ЕИС), созданная Федеральной нотариальной палатой в 2014 году. Сегодня в этой системе регистрируются все совершаемые нотариусами действия и всего же в электронной системе нотариата содержатся сведения о более чем 60 млн. нотариальных действий.


Мы хотим обсудить с вами, что сегодня бесплатные публичные онлайн-сервисы нотариата позволяют оценить риски оборота заложенного имущества, проверить подлинность доверенности, найти информацию о наследственном деле. Работа нотариуса в режиме «одного окна», когда нотариус сам получает необходимые для удостоверения сделки сведения и направляет готовый пакет документов для регистрации права, упростила жизнь миллионам покупателям и продавцам недвижимости. Аналогичный принцип «одного окна» действует и при регистрации юридического лица через нотариуса.

 

Заседание кружка состоится в онлайн-режиме 3 ноября в 16:00.

 

Ссылка для подключения:  https://pruffme.com/landing/u136169/tmp1605690953

 

Приглашаем всех желающих принять участие!

 

За подробной информацией вы можете обращаться на почту кафедры Юриспруденции - kafprava@mail.ru

 

zjj70qxQU3g

 

 

 





« Вернуться