Новости

Наши студенты стали участниками «Финквеста»

12.11.2020

Совсем недавно наши студенты приняли участие в онлайн-квесте по финансовой грамотности "Финансовый навигатор", подготовленном командой компании Never Sleep при поддержке экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

 

Финансовый квест – один из жанров интерактивных познавательных мероприятий. Как и в целом жанру квеста ему присущи такие черты, как наличие сюжета и игровой цели для участников, необходимость поиска путей достижения игровой цели и движения по направлению к ней, а также наличие препятствий на пути к игровой цели.

 

Квест «Финансовый навигатор» был нацелен на командную работу и позволил изучить работу финансовых организаций: региональных финансовых органов, отделений Центрального банка Российской Федерации, Пенсионного фонда, Центра занятости населения и других.

 

 

_________

Справка: Финансовые квесты проводятся в рамках федерального проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», который является частью реализации Министерством финансов РФ «Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 – 2023 годы». Школьники и студенты являются приоритетными целевыми группами для данной Стратегии.





« Вернуться