Новости

Обучаем финансовой грамотности в Алексине

17.03.2020

13 марта 2020 года в ГПОУ ТО «Алексинский машиностроительный техникум» представители Тульского института управления и бизнеса им. Н. Д. Демидова провели урок-семинар по финансовой грамотности для выпускных групп техникума.

 

Мероприятие провели и.о. заведующего кафедрой «Экономика и управление» Тульского института управления и бизнеса им. Н. Д. Демидова, доцент, кандидат экономических наук Тарасова Ирина Витальевна и доцент кафедры «Экономика и управление» Тульского института управления и бизнеса им. Н. Д. Демидова Яровова Валерия Вячеславовна.

 

Студентам техникума были разъяснены отдельные нормы трудового права: испытательный срок, заработная плата, премии и бонусы, и пр., они познакомились с понятиями «обязательное пенсионное страхование», «страховой стаж», получили новые знания о Пенсионном фонде РФ. Также учащиеся получили представление о новых финансовых инструментах для населения, таких как индивидуальный инвестиционный счет, брокерский счет, их различия и преимущества.

 

Тульский институт управления и бизнеса им. Н. Д. Демидова выражает благодарность администрации ГПОУ ТО «Алексинский машиностроительный техникум» за содействие в проведении мероприятия!

 

 





« Вернуться