Новости

Деловая игра «Планирование семейного бюджета» в Новомосковске

13.03.2020

12 февраля в ГПОУ ТО «Новомосковский строительный колледж» прошла деловая игра «Планирование семейного бюджета». Мероприятие провела старший преподаватель кафедры «Экономика и управления» Тульского института управления и бизнеса им. Н. Д. Демидова Елена Вячеславовна Воробьёва.

 

Участники игры - студенты 4 курса, были поделены на команды – «семьи», у каждой семьи были заданы определённые условия (состав семьи, место работы, учёбы и т.д.). Заданием являлось создание бюджета за месяц, просчёт общего дохода, постоянных и переменных расходов, с выявлением профицита или дефицита бюджета. Все без исключения были вовлечены в процесс. Бурные обсуждения и дискуссии слышно было даже за пределами аудитории!

 

Целью игры было научить ребят правильно составлять бюджет, учитывая все нюансы и переменные величины. Надеемся, что полученный опыт они смогут применить в жизни.

 

Тульский институт управления и бизнеса им. Н. Д. Демидова выражает благодарность директору колледжа Ольге Михайловне Акиньшиной и преподавателю экономических дисциплин Елене Анатольевне Евдокимовой за активное содействие в проведении мероприятия!





« Вернуться