Новости

Туляки написали «Всероссийский экономический диктант»

10.10.2019

9 октября 2019 года прошла общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» и Тульский институт управления и бизнеса им. Н. Д. Демидова в очередной раз выступил региональной площадкой.


В диктанте приняло участие 50 человек.

Вступительным словом школьников и студентов, решившим проверить свои знания в области экономики, приветствовала и.о. заведующего кафедрой «Экономика и Управление», кандидат экономических наук Ирина Витальевна Тарасова. Она отметила, что данная акция будет полезна каждому, не только будущим экономистам. Это возможность проверить свои знания, возможно, найти в них пробелы и узнать что-то новое.


Цель экономического диктанта - определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценку экономической активности и экономической грамотности населения.


Задания образовательной акции были сосредоточены вокруг тем по макро- и микроэкономике, экономических реалий современной России, а также встречались вопросы, требующие знания истории экономической мысли и литературы.


Репортаж о событии вышел в Тульских новостях на телеканале Первый Тульский:

 

 

 

 

(При подготовке материала использовались официальные сетевые ресурсы:

Официальный портал издания «Первый Тульский» https://1tulatv.ru/novosti/126107-bolee-350-tulyakov-proverili-svoi-znaniya-po-ekonomike.html 

Официальный канал Телеканала «Первый Тульский» на видеохостинге YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=gfbBsWhTSj4 )





« Вернуться