Новости

«Доброволец России – 2019»

23.05.2019

«Доброволец России» – общероссийский конкурс, который проводится с 2010 года с целью формирования культуры добровольчества в России и развития основных направлений волонтерской деятельности.

 

В рамках Конкурса планируется выявить и поддержать волонтеров, лидеров НКО и проектов, чья деятельность имеет перспективное значение для повышения качества жизни, решения социальных проблем в различных сферах.

 

В 2018 году на Конкурс было подано рекордное количество заявок — 15839 проектов. Конкурс позволил выявить инициативных людей, в том числе из малых городов, а также обучить их и поддержать наиболее эффективные проекты. Таким образом, Конкурс стал настоящим социальным лифтом для неравнодушных, активных граждан. Предложения, основанные на проектах участников, были включены в приложение к перечню поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Государственного совета Российской Федерации 27 декабря 2018 г. № Пр-38ГС.

 

Премию победителям трижды вручал Президент России — Владимир Путин.

 

В 2019 году прием заявок стартует с 20 марта и продлится до 16 июня. Участники получат возможность подать на Конкурс не только свои социальные проекты в 12 номинациях, но также добровольческие подвиги и творческие работы.

 

К участию в Конкурсе приглашаются лидеры, руководители и представители добровольческих, государственных общественных организаций и объединений, трудовых коллективов, инициативных добровольческих групп в возрасте от 8 лет.

 

Общий грантовый фонд Конкурса в 2019 году составляет 45 миллионов рублей.

 

Официальный сайт проекта

 

Положение о конкурсе

 

 





« Вернуться