Новости

Фестиваль профессий «Выход на орбиту. Кем быть?»

11.04.2019

 

10 апреля в атриуме Тульского кремля прошёл фестиваль профессий «Выход на орбиту. Кем быть?», в котором принял участие и Тульский институт управления и бизнеса имени Н. Д. Демидова.

 

Основная цель фестиваля - оказание содействия выпускникам центров образования города Тулы в выборе профессии и учебного заведения с учетом интересов, склонностей, индивидуальных особенностей учащихся и потребностей региона.

 

Именно это и подчеркнул в своей приветственной речи глава администрации города Тулы Евгений Васильевич Авилов: 

«Сегодня город заинтересован в молодых кадрах, которые будут находить новые современные профессиональные решения, обеспечивать дополнительное развитие региону и гарантировать ему место среди лидеров страны. Именно поэтому сегодня я желаю вам найти учебное заведение по душе, выбрать ту площадку, которая вам интересна и не пройдет для вас даром». 

 

Организаторами мероприятия выступили муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный центр «Спектр» и Тульская региональная общественная организация содействия развитию творческого потенциала подростков «TulaTeens (Тульские подростки)» при поддержке администрации города Тулы.

 

Тульские школьники могли поучаствовать в многочисленных мастер-классах на интерактивных площадках фестиваля.

 

В рамках фестиваля состоялось подведение итогов заочного профориентационного конкурса «В фокусе». Победители конкурса отправились на профориентационные экскурсии в образовательные организации и на предприятия города.

 

Можно с уверенностью сказать, что фестиваль не оставил равнодушным ни одного школьника, каждый из его участников, без сомнения, почерпнул для себя много нового и интересного и возможно, наметил для себя жизненные ориентиры!

 

 

 

 

 





« Вернуться