Новости

В Туле прошел молодежный межрегиональный форум «Окна роста»

21.03.2019

 

20 марта на базе Тульского областного центра молодежи прошел пятый ежегодный молодежный межрегиональный форум «Окна роста». 

 

«Окна роста» - это инновационная площадка реализации молодежной политики, вектор которой направлен в будущее! Его основная цель - развитие ключевых компетенций молодежи Тульской области.

 

Студенты Тульского института управления и бизнеса им. Н. Д. Демидова принимали активное участие в работе форума!

 

Всего в Форуме приняло участие более 700 человек: студенты, учащиеся старших классов, активисты творческих объединений, а также специалисты по работе с молодежью, руководители детских и молодежных общественных объединений, работающая молодежь и молодые предприниматели.

 

Ребята приняли участие в интерактивных и инновационных играх, направленных на развитие интеллектуальных способностей (настольные игры: «Рикошет тир», «Кульбутто», «Джакколо», «16 палочек», Ladder Ball, Кольцеброс, «Эластик вчетвером», Roll UP, «Бамболео», «Аэрохоккей», HelloRobo), делали красочные фото в интерактивной фотозоне федерации воздухоплавания Тульской области и на инсценированной площадке средневековья, а также насладились шоу-программой мыльных пузырей, ростовых кукол, ходулистов. Также была представлена площадка от компьютерной академии «Шаг», на которой были продемонстрированы последние разработки конструирование робототехники. Кроме того, участники Форума приняли участие в танцевальном флешмобе, где самые активные получили призы от батутного центра «Небо», в патриотической игре от общественной организации «Патриот».

 

Любой участник Форума мог оставить свои пожелания и предложения по участию в мероприятиях, семинарах, тренингах и посещению музеев в специальных информационных ящиках.

 

В мероприятии приняли участие почетные гости: советник Председателя Совета Федерации Российской Федерации - Виктор Конопацкий, министр молодежной политики Тульской области - Юлия Вепринцева, председатель комитета по экономической политике и финансам, депутат Тульской областной Думы 6-го созыва - Галина Алешина, руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Тульской области - Сергей Судницын, депутат Тульской городской Думы - Вячеслав Сладков, заслуженный артист Российской Федерации - Алексей Огурцов и артист кино и театра, продюсер - Вадим Медведев.

 

Торжественная часть началась с яркого и незабываемого выступления Брио Шоу с номером «Портал».

 

Участников приветствовала министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева. Юлия Владимировна зачитала приветственный адрес Губернатора Алексея Дюмина. В обращении, в частности, говорится:

 

«Форум – отличная возможность обменяться опытом, поделиться лучшими практиками и обсудить наиболее актуальные вопросы. В этом году в их числе – региональный проект «Социальная активность», цели которого – укрепление добровольческого движения и поддержка общественных инициатив».

 

Юлия Вепринцева отметила, что данный Форум является площадкой не только для общения и обмена опыта, но и для реализации своих идей и проектов.

 

Также Юлия Владимировна вручила благодарности российскому актеру театра и кино, режиссеру Медведеву Вадиму и заслуженному артисту Российской Федерации, актеру театра и кино Огурцову Алексею за преданность своему делу, профессиональное мастерство и большой личный вклад в реализацию государственной молодежной политики.

 

Следующий этап работы форума - пленарное заседание с почетными гостями, формат которого был «вопрос-ответ». Все желающие могли задать интересующий вопрос любому спикеру. Диалог получился оживленным и интересным: гости рассказывали истории из своей жизни, делились опытом и мотивировали участников Форума на новые проекты и их реализацию.

 

Так, например, Юлии Вепринцевой был задан вопрос о том, как будет реализовываться молодежная политика в 2019 году. Министр молодежной политики поделилась планами на этот год, добавив, что особое внимание направлено на реализацию национальному проекту «Социальная активность».

 

У Алексея Огурцова молодежь спрашивала, как реализовать свои творческие способности и проявить лидерские качества. Актер поделился своим интересным опытом из жизни и дал напутствие участникам Форума, что ничего не нужно бояться и пробовать свои силы во всех сферах.

 

Закончило работу Форума зажигательное выступление популярной молодежной кавер-группы «Индиго». Ребята не могли усидеть на своих местах: они танцевали и пели известные всем хиты вместе с музыкантами.

 

При подготовке материала использовались официальные сетевые ресурсы: Официальный сайт Государственного учреждения Тульской области "Тульский областной центр молодежи" https://tocm.tularegion.ru/press_center/news/v-tule-proshel-molodezhnyy-mezhregionalnyy-forum-okna-rosta/

 





« Вернуться