Новости

«Мы – парни бравые!»

22.02.2019

 

20 фев­ра­ля на ба­зе ГПОУ ТО «Дон­ской по­ли­тех­ни­че­ский кол­ледж» про­шел тра­ди­ци­он­ный го­род­ской мо­ло­деж­ный кон­курс «Мы – пар­ни бра­вые!», ко­то­рый уже в 16-ый раз со­би­ра­ет вме­сте ко­ман­ды сту­ден­че­ской и ра­бо­та­ю­щей мо­ло­де­жи. Из го­да в год кон­курс оста­ет­ся ве­рен уста­нов­лен­ным прин­ци­пам и ста­вит пе­ред со­бой цель - по­вы­сить уро­вень осо­знан­но­го чув­ства пат­ри­о­тиз­ма и физи­че­ско­го раз­ви­тия сту­ден­тов и мо­ло­де­жи.

 

20 02-1 (1)

 

В те­ку­щем го­ду участ­ни­ка­ми ста­ли: ко­ман­ды ОМВД Рос­сии, г. Дон­ской, ФКУ «Ис­пра­ви­тель­ная ко­ло­ния № 1», по­жар­ная часть № 77 МЧС Рос­сии по Туль­ской обл., ЗАО «Дон­ская обувь», а так­же сту­ден­ты ГПОУ ТО «Дон­ской кол­ледж ин­фор­ма­ци­он­ных тех­но­ло­гий» и ГПОУ ТО «Дон­ской по­ли­тех­ни­че­ский кол­ледж».

 

По­чет­ны­ми го­стя­ми кон­кур­са ста­ли:

  • гла­ва адми­ни­стра­ции му­ни­ци­паль­но­го об­ра­зо­ва­ния го­род Дон­ской – Рус­лан Вла­ди­ми­ро­вич Бу­тов;
  • за­ме­сти­тель гла­вы му­ни­ци­паль­но­го об­ра­зо­ва­ния го­род Дон­ской На­та­лья Моск­ви­на;
  • Бла­го­чин­ный церк­вей Туль­ской Епар­хии по Но­во­мос­ков­ско­му окру­гу и го­ро­ду Дон­ской, член по­пе­чи­тель­ско­го со­ве­та кол­ле­джа про­то­и­е­рей Вла­ди­мир Лы­си­ков;
  • чле­ны по­пе­чи­тель­ско­го со­ве­та кол­ле­джа;
  • ру­ко­во­ди­те­ли пред­при­я­тий, ор­га­ни­за­ций и учре­жде­ний го­ро­да.

 

Тульский институт управления и бизнеса им. Н. Д. Демидова также присутствовал на данном мероприятии в качестве почётного гостя и социального партнёра.

 

20 02-1 (4)

 

Участ­ни­ков и го­стей ме­ро­при­я­тия по­здра­ви­ла с при­бли­жа­ю­щим­ся Днем за­щит­ни­ка Оте­че­ства ди­рек­тор Дон­ско­го по­ли­тех­ни­че­ско­го кол­ле­джа, по­чёт­ный ра­бот­ник сфе­ры об­ра­зо­ва­ния РФ, по­чет­ный граж­да­нин му­ни­ци­паль­но­го об­ра­зо­ва­ния го­род Дон­ской, де­пу­тат со­бра­ния де­пу­та­тов му­ни­ци­паль­но­го об­ра­зо­ва­ния го­род Дон­ской Та­тья­на Алек­се­ев­на Со­ве­то­ва, от­ме­тив, что кон­курс стал хо­ро­шей тра­ди­ци­ей и год от го­да рас­тет его по­пуляр­ность сре­ди мо­ло­де­жи Дон­ско­го.

 

Гла­ва адми­ни­стра­ции му­ни­ци­паль­но­го об­ра­зо­ва­ния го­род Дон­ской Рус­лан Вла­ди­ми­ро­вич Бу­тов от­крыл 16-ый го­род­ской мо­ло­деж­ный кон­курс «Мы – пар­ни бра­вые!». Он от­ме­тил, что та­кие мас­штаб­ные мас­со­вые ме­ро­при­я­тия не толь­ко по­буж­да­ют мо­ло­дежь ве­сти ак­тив­ный и здо­ро­вый об­раз жиз­ни, но и спо­соб­ству­ют раз­ви­тию граж­дан­ствен­но­сти, пат­ри­о­тиз­ма как важ­ней­ших ду­хов­но-нрав­ствен­ных и со­ци­аль­ных цен­но­стей, фор­ми­ро­ва­нию уме­ний и го­тов­но­сти к их ак­тив­но­му про­яв­ле­нию в раз­лич­ных сфе­рах жиз­ни, вер­но­сти кон­сти­ту­ци­он­но­му и во­ин­ско­му дол­гу.

 

Кон­курс­ная про­грам­ма со­сто­я­ла из 10 непро­стых ис­пы­та­ний на си­лу, лов­кость и вы­нос­ли­вость: «ры­вок ги­ри», «под­ни­ма­ние ту­ло­ви­ща из по­ло­же­ния лё­жа на спине с утя­же­ли­те­лем», «хи­ми­че­ская за­щи­та», «под­тя­ги­ва­ние из ви­са на вы­со­кой пе­ре­кла­дине» и «жим на бру­сьях», «сбор­ка и раз­бор­ка АК-74 в про­ти­во­га­зе ГП-5», «стрель­ба из пнев­ма­ти­че­ско­го ору­жия», «ар­мрест­линг», «жим штан­ги лё­жа», «пер­вая по­мощь», а в фина­ле участ­ни­ки со­рев­но­ва­лись в са­мом эф­фек­том и эмо­цио­наль­ном кон­кур­се – «пе­ре­тя­ги­ва­ние ка­на­та».

 

Ректор Тульского института управления и бизнеса им. Н. Д. Демидова Елена Сергеевна Щербакова вручала призы, учреждённые Институтом,  победителям конкурса «хи­ми­че­ская за­щи­та» и специальный приз члену команды ЗАО «Дон­ская обувь».

 

20 02-1 (6)

 

 20 02-1 (5)

 

В про­ме­жут­ках меж­ду за­да­ни­я­ми для участ­ни­ков и го­стей кон­кур­са празд­нич­ную ат­мо­сфе­ру под­дер­жи­ва­ли во­каль­ные ис­пол­ни­те­ли и чле­ны хо­рео­гра­фи­че­ских кол­лек­ти­вы. Так­же ни­ко­го не оста­ви­ли рав­но­душ­ным по­ка­за­тель­ные вы­ступ­ле­ния вос­пи­тан­ни­ков шко­лы кик­бок­син­га име­ни Алек­сандра Ша­м­рая под ру­ко­вод­ством тре­не­ра за­слу­жен­но­го ма­сте­ра спор­та Рос­сии, чем­пи­о­на Ми­ра, трёх­крат­но­го чем­пи­о­на Ев­ро­пы, се­ми­крат­но­го чем­пи­о­на Рос­сии, об­ла­да­те­ля ше­сти куб­ков Ми­ра Алек­сандра Ни­ко­ла­е­ви­ча Ша­м­рая, а так­же вос­пи­тан­ни­ков спор­тив­ной Фе­де­ра­ции Тх­эквон­до Туль­ской об­ла­сти, под ру­ко­вод­ством тре­не­ра Ев­ге­ния Ро­ма­но­ви­ча Пи­ли­пен­ко.

 20 02-1 (8)

 

По ито­гам со­рев­но­ва­ния ме­ста рас­пре­де­ли­лись сле­ду­ю­щим об­ра­зом.

 

Сре­ди ко­манд уча­щей­ся мо­ло­дё­жи:

  • 1 ме­сто – ГПОУ ТО «Дон­ской по­ли­тех­ни­че­ский кол­ледж»;
  • 2 ме­сто – ГПОУ ТО «Дон­ской кол­ледж ин­фор­ма­ци­он­ных тех­но­ло­гий»;
  • 3 ме­сто – ГПОУ ТО «Дон­ской по­ли­тех­ни­че­ский кол­ледж» (Ки­мов­ское от­де­ле­ние).

 

Сре­ди ко­манд ра­бо­та­ю­щей мо­ло­де­жи:

  • 1 ме­сто – по­жар­ная часть № 77 МЧС Рос­сии по Туль­ской обл.;
  • 2 ме­сто – ОМВД Рос­сии, г.Дон­ской;
  • 3 ме­сто – ФКУ «Ис­пра­ви­тель­ная ко­ло­ния №1».

 

По­бе­ди­те­лям и при­зе­рам бы­ли вру­че­ны гра­мо­ты и при­зы, предо­став­лен­ные ру­ко­вод­ством го­ро­да, де­пу­та­том Туль­ской об­ласт­ной Ду­мы IV со­зы­ва Ни­ко­ла­ем Кузь­ми­чем По­по­вым, де­пу­та­та­ми со­бра­ния де­пу­та­тов му­ни­ци­паль­но­го об­ра­зо­ва­ния го­род Дон­ской, ру­ко­во­ди­те­ля­ми пред­при­я­тий го­ро­да и пред­при­ни­ма­те­ля­ми.

 20 02-1 (9)

 

При подготовке материала использовались официальные сетевые ресурсы: Официальный сайт ГПОУ ТО "Донской политехнический колледж": http://politehdon.ru/content/novosti/newspage/2019/02/2019-02-20-1.html 

 





« Вернуться