Новости

Ректор ТИУБ приняла участие в Едином дне сдачи ЕГЭ родителями

20.02.2019

 19 02 (1)

 

19 февраля в Туле прошёл «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Эту Всероссийскую акцию проводит Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 15 по 28 февраля.

Акция прошла на базе МБОУ «Центр образования № 1 – гуманитарно-математический лицей имени Героя России Горшкова Д.Е.».

 

В акции приняли участие министр образования Тульской области Алевтина Шевелева, министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева, члены Совета ректоров высших учебных заведений региона, общественные деятели, родители школьников из Тулы и области, журналисты.

 19 02 (3)

 

Ректор Тульского института управления и бизнеса им. Н. Д. Демидова Елена Сергеевна Щербакова, являясь членом Совета ректоров высших учебных заведений Тульской области, также приняла участие в сдаче ЕГЭ.

 

19 02 (4)

 

В общей сложности ЕГЭ сдавали около 70 человек. В этом году они на выбор писали русский язык или математику. Участники акции сдавали экзамен с соблюдением всех условий и требований, которые предъявляются к его организации. Единственное отличие — сокращенный вариант заданий, рассчитанный на выполнение в течение часа.

 

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в 2019 году проходит в третий раз. Впервые она состоялась в феврале 2017 года.

 

 


Вести Тула. Родители тульских школьников и чиновники прошли через ЕГЭ

 

(При подготовке материала использовались официальные сетевые ресурсы: официальный сайт Министерства образования Тульской области: https://education.tularegion.ru/press_center/news/roditeli-vypusknikov-tulskoy-oblasti-prinyali-uchastie-vo-vserossiyskoy-aktsii-den-sdachi-ege-roditelya/)

 





« Вернуться