Новости

Профессорский форум-2019. «Наука. Образование. Регионы»

11.02.2019

 

6 и 7 февраля, в преддверии Дня Российской науки, в Москве состоялось значимое событие Российского профессорского сообщества — Профессорский форум 2019 "Наука. Образование. Регионы", участниками которого стали представители Тульского института управления и бизнеса им. Н. Д. Демидова: ректор Елена Сергеевна Щербакова и профессор кафедры "Экономика и управление" Сергей Николаевич Вольхин. 

 

 

Организатором Форума выступило Российское профессорское собрание.

 

Одним из партнеров Форума является Образовательные консорциум «Среднерусский университет», президент которого, Панарин Андрей Александрович, руководит аппаратом Российского профессорского собрания.

 

 

В работе Форума принимали участие представители Министерства науки и высшего образования РФ, Российской академии образования, ведущих российских научных школ, ректоры  ВУЗов, профессора из различных областей знаний.

 

В ходе дискуссии обсуждались вопросы он-лайн образования, присуждения научных степеней, рейтингов ВУЗов, статуса аспирантуры, авторского права и др.

 

 

В финале форума прошла церемония награждения Общенациональной премии «Профессор года», которую открывал Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков.  Открывая церемонию награждения, Министр отметил: «Я хочу пожелать вам успехов и преодоления тех трудностей, которые объективно есть, о многих проблемных вопросах мы сегодня говорили. Но я не сомневаюсь, что наш общий успех не заставит себя долго ждать. Подготовка новых высококвалифицированных кадров – наша первоочередная задача, ведь развитие кадрового потенциала - это ключевая задача всех национальных проектов. Я благодарю вас за вашу работу и желаю успехов форуму. Верю, что это не последняя встреча и не сомневаюсь, что в следующий раз состоятся не менее жаркие и содержательные дискуссии, и мы будем обсуждать очередные этапы важных государственных задач, возможно, сделаем секции по национальным проектам и вместе будем формировать повестку развития, повестку будущего».



(При подготовке материала использовались официальные сетевые ресурсы: официальный сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации https://minobrnauki.gov.ru/ru/press-center/card/?id_4=1035официальный сайт Профессорского форума: http://профессорскийфорум.рф/)

 

PF-2019_-baner1





« Вернуться