Новости

Митинг, посвященный 77-й годовщине освобождения города Донской от немецко-фашистских захватчиков

14.12.2018

13 декабря - значимая дата в истории города Донской.

 

В этот день 77 лет назад Донской был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

 

За время изменилась страна, выросло не одно поколение, не знавшее тягот войны, но из поколения в поколение передается гордость за Великую Победу, за подвиги дедов и прадедов, прошедших фронтовыми дорогами.

Дончане, вместе со всей страной, с первых дней войны встали на защиту отчего дома. Почти 12 тысяч наших земляков сражались на фронтах Великой Отечественной войны, и каждый четвертый не вернулся домой. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, ни одной могилы захороненного воина, отдать дань благодарности за героический подвиг ныне живущим ветеранам войны и трудового фронта.

 

Сегодня на Братской Могиле в г. Донской прошел митинг, посвященный этой знаменательной дате.

Почтить память павших героев пришли работники администрации, предприятий, школьники и студенты, представители общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны. Звучали слова благодарности, стихотворения, возложены венки и цветы. Сотрудники Тульского института управления и бизнеса также приняли  участие в мероприятии и почтили память воинов погибших за освобождение города.

 

13 12 (1)

 

13 12 (2)





« Вернуться