Новости

Международный день инвалидов

05.12.2018

 

3 декабря 2018 года представители Тульского института управления и бизнеса им. Н. Д. Демидова в г. Ефремов посетили мероприятие, посвященное дню инвалидов, которое проходило в Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Ефремовский районный Дом культуры «Химик».

 

Это был день награждений. Грамоты и Благодарности главы администрации округа получили спортсмены-инвалиды. В награждении принимали участие Глава администрации МО Ефремовский район С.Г. Балтабаев, директор МКУ ДО «ДЮСШ №3» Л.С. Лидко.

 

Международный день инвалидов был установлен 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году. Тогда же организация призвала государства, входящие в ООН, проводить всевозможные мероприятия, для того чтобы способствовать интеграции инвалидов в общественную жизнь.

 

Праздник в первую очередь направлен на привлечение внимания людей к проблемам инвалидов, на преимущества от участия этих людей в социальной, политической, экономической и культурной жизни, защиту их прав и достоинства.

 

Равные права и возможности для каждого из людей  - вот высокая цель, к которой стремится общество.

 

От всей души желаем всем  нашим соотечественникам с ограниченными возможностями здоровья душевных сил и терпения, счастливых и ярких моментов, никогда не падать духом! Помните, что Ваши неординарные способности и таланты, интеллект, чувство такта, ярко выраженная чуткость и доброта востребованы и украшают наш мир, а твердость  характера и сила воли являются самым лучшим примером для подрастающего поколения!

 

IDPD-logo_RU-VERT





« Вернуться