Новости

Практический семинар на тему "Квалифицированная юридическая помощь, оказываемая гражданам в соответствии с Конституцией РФ"

23.05.2018

 

19.05.2018 года в Тульском институте управления и бизнеса имени Н. Д. Демидова состоялся практический семинар с адвокатом Тульской областной адвокатской палаты Семеновой Алевтиной Ивановной на тему "Квалифицированная юридическая помощь, оказываемая гражданам в соответствии с Конституцией РФ".

 

Право на получение квалифицированной юридической помощи включается в систему юридических процедур, в рамках которых должна осуществляться охрана прав граждан наряду с судебной защитой прав и свобод (ч. 1 ст. 46 Конституции РФ); правом обжалования в суд решений и действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц (ч. 2 ст. 46 Конституции РФ); правом на обращение в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты (ч. 3 ст. 46 Конституции РФ); правом на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностными лицами (ст. 53 Конституции РФ).

 

hRHnayB0Ozg

 

PbHf6k85pYI





« Вернуться