Новости

Профориентационная работа в городе Ефремов Тульской области

20.04.2018

 

18 апреля 2018 года представители Тульского института управления и бизнеса имени Н.Д. Демидова посетили школы № 1, 3, 7, 8, 10 и Центр образования № 5 города Ефремов Тульской области, познакомились с учащимися 9-ых и 11-ых классов.

 

Ребятам рассказали об истории нашего ВУЗа, о его кафедрах, выделили положительные качества и значение существования нашего вуза. Порекомендовали свои направления подготовки и подробно рассказали о них. Объяснили систему, по которой обучаются студенты.

 

В каждом человеке заложен огромный потенциал.

 

Важно вовремя определить индивидуальные особенности и развить их, дав тем самым возможность школьнику в будущем определиться с выбором профессиональной деятельности, разобраться и адаптироваться на рынке труда в условиях современной социально-экономической ситуации в стране.

 

По словам президента РФ В.В. Путина: «Каждый ребёнок, подросток одарен, способен преуспеть и в науке, и в творчестве, и в спорте, в профессии и в жизни. Раскрытие его талантов – это наша с вами задача, в этом – успех России». «Вижу в молодом поколении надёжную, прочную опору России в бурном, сложном XXI веке. Верю, что это поколение способно не только отвечать на вызовы времени, но и на равных участвовать в формировании интеллектуальной, технологической, культурной повестки глобального развития».

 

А главным аспектом удачного профессионального будущего для молодого гражданина является самоопределение, и здесь на первый план выходит профориентационная работа. Именно она сейчас является одной из ступенек будущего успеха.

 

Мы выражаем благодарность администрации школ № 1, 3, 7, 8, 10 и Центра образования № 5 города Ефремов Тульской области за помощь в проведении встречи!

 

Тульский институт управления и бизнеса имени Н. Д. Демидова предлагает Вам получить глубокие знания, отвечающие современным требованиям. Ждем Вас в нашем институте!

 

18 04 (1)

 

18 04 (2)

 





« Вернуться