Новости

Подписание договора о прохождении практики студентов направления 44.03.03 «Специальное (дефектологическое) образование»

29.12.2017

 

Ключевым моментом в организации практики студентов является сетевое взаимодействие образовательных организаций с вузами. Одним из самых интересных и в то же время непростых мест для прохождения практики студентов направления подготовки 44.03.03 «Специальное (дефектологическое) образование» является учреждения образования и развития для детей ОВЗ. В жизни таких детей и в семьях, в которых они воспитываются, возникает много трудностей и проблем, которые имеют свои причины возникновения.

 

Системообразующим элементом практики является проектная деятельность студентов на базе ресурсного центра. Сегодня таким ресурсным центром-партнером для Тульского института управления и бизнеса им. Н. Д. Демидова является Государственное образовательное учреждение Тульской области «Тульская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №4» в лице директора Курдюмовой Надежды Ильиничны.

 

По окончании практики студенты презентуют образовательный проект, который проходит процедуру защиты с участием потенциального работодателя.

 

По итогам защиты проект получает рекомендации по внедрению в образовательный процесс специальных образовательных организаций.

 

 

sdo





« Вернуться