Новости

Заседание Научного совета Российского профессорского собрания по педагогике

22.12.2017

 

21 декабря 2017 года в Московском педагогическом государственном университете Панарин Андрей Александрович, президент НП ОКСУ, руководитель аппарата Российского профессорского собрания, провел заседание Научного совета Российского профессорского собрания по педагогике.

 

IMG_0434


Образование воздействует на все стороны жизни общества и формирует культуру нации, поэтому образование и наука должны обогнать своё время, чтобы определять основные типологические черты наступающей эпохи.

 

IMG_0426

 

IMG_0431

 

Организацией, способной направить реформы в сфере образования в правильное русло, должно стать Российское профессорское собрание (РПС). Это общероссийская общественная организация, объединяющая научную и педагогическую элиту общества, – докторов наук и профессоров, представляющих различные области знания и прекрасно знающих насущные проблемы развития науки и образования, способных воздействовать на формирование общественного мнения.

Российское профессорское собрание создано для консолидации учёных с целью содействия развитию системы высшего и послевузовского образования и должно активно способствовать формированию инновационно-ориентированного социального государства.

 

IMG_0425





« Вернуться